21.11.2019 | 670
Спасибо за ваш труд!

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравил с юбилеем инженера I категории лаборатории научно-технических разработок акционерного общества «Воскресенский научно-исследовательский институт по удобрениям и фосфорной кислоте» Лидию Афанасьеву. Вчера ей исполнилось 70 лет.

Артур Болотников пожелал юбилярше здоровья, крепости духа, радости и счастья, а также вручил почетную грамоту за многолетний плодотворный труд и добросовестное исполнение должностных обязанностей.

Лидия Гавриловна трудится в уникальном учреждении. Единственный в России профильный научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам (НИУИФ) имени профессора Я.В. Самойлова в этом году отмечает 100-летний юбилей со дня основания. В составе группы «ФосАгро», НИУИФ приумножил свои компетенции, расширил и развил направления научно-практической работы в области исследований серной и фосфорной кислот, технических солей, создания новых видов удобрений. Филиал «Воскресенский НИУиФ» был выделен из НИУИФ в качестве самостоятельного научно-прикладного направления, работающего в области технологий фосфорной кислоты.