21.11.2019 | 599
Рабочая встреча

Вчера, 20 ноября, глава городского округа Воскресенск Артур Болотников в рамках рабочей поездки посетил Воскресенский экспериментально-технологический центр по специальным материалам «ВИАМ».

Центр работает с 1978 года и специализируется на разработке и испытании новых материалов для авиационной, атомной, медицинской и космической промышленности. В ближайшие три года здесь планируется создать новый, современный цех по изготовлению заготовок дисков ГТД из гранул жаропрочных никелевых сплавов, а также два производственных участка.

В рамках встречи Артур Болотников не только познакомился с руководством, технической базой производства, осмотрел цеха, но и вручил знаки «За активную гражданскую позицию» 11 сотрудникам предприятия. Эти специалисты заняты важной работой, способствуют развитию научной деятельности в сфере авиационной, атомной, медицинской и космической промышленности.