Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Евгений Аксаков - о вакцинации работников воскресенского химкомбината

22.03.2021 | 222
Евгений Аксаков - о вакцинации работников воскресенского химкомбината

Депутата Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Евгения Аксакова более девяти лет связывают дружеские  отношения с руководством АО «Воскресенские минеральные удобрения».

На протяжении всего времени областной парламентарий интересовался, как работает и развивается предприятие, как идет реализация продукции, какие трудности пришлось пережить в сложной период пандемии.

Сегодня, 19 марта, находясь с рабочим визитом в городском округе Воскресенск, Евгений Аксаков встретился с генеральным директором АО «ВМУ» Дмитрием Трушковым.

Одной из тем обсуждения стала вакцинация. 

С 17 февраля сотрудники завода могут сделать прививку от COVID-19 непосредственно на территории АО «Воскресенские минеральные удобрения». Перед  этой процедурой заводчане проходят анкетирование, после чего их осматривает врач-терапевт из Воскресенской районной больницы №2. Он измеряет пациентам температуру тела и артериальное давление, проверяет наличие противопоказаний. По заключению врача сотрудники допускаются на вакцинацию, которую  проводит медсестра этого же лечебного учреждения.

Для соблюдения условий транспортировки вакцины из больницы до территории предприятия и обратно предприятием был приобретен специальный рифрижератор. В нем же препарат хранят в помещении здравпункта в дни вакцинации.

Процедура вакцинации проходит в несколько этапов. Вначале у желающих вакцинироваться производится забор крови, которая исследуется на наличие или отсутствие антител. Сотрудников, у которых выявляют отсутствие антител или допустимое их содержание, приглашают на первый этап вакцинации.   На следующем этапе, через 21 день, работникам вводится второй компонент вакцины.

Для работников предприятия очень удобно пройти вакцинацию на территории предприятия. На сегодняшний день  полностью вакцинировались от коронавируса  более 80 человек в том числе и генеральный директор  АО «Воскресенские минеральные удобрения» Дмитрий Трушков. Все чувствуют себя хорошо, никаких осложнений не выявлено. Количество желающих  присоединиться к прививочной кампании от коронавируса с каждым днём растет, потому что работники понимают, что только привившись, можно сохранить свою жизнь и своих близких.

С момента начала пандемии на предприятии установлен перчаточно-масочный режим, на проходных завода производится бесконтактная термометрия сотрудников, регулярно осуществляется дезинфекция помещений. В основных структурных подразделениях в середине рабочей смены проводятся замеры температуры у сотрудников, результаты измерений заносятся в журнал. За соблюдением всех мер профилактики  следит служба охраны труда и промышленной безопасности предприятия.

Депутат, в продолжение темы вакцинации, добавил, что характер его работы заключается в частом общении с людьми, поэтому, чтобы не рисковать здоровьем своих близких, в конце прошлого года сделал прививку. Все прошло без осложнений.

В завершение встречи парламентарий высказал слова благодарности за чуткое отношение к здоровью  работников предприятия, пожелал химкомбмнату стабильного развития и дальнейшего  взаимопонимания и сотрудничества.