Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На «ВМУ» пройдут встречи с медработниками по вакцинации против COVID-19

05.04.2021 | 262
На «ВМУ» пройдут встречи с медработниками по вакцинации против COVID-19

Для сотрудников АО «Воскресенские минеральные удобрения» организовали серию встреч с медицинскими работниками по вопросам вакцинации против COVID-19. На первое собрание была приглашена заведующая отделением медицинской профилактики Центра здоровья Воскресенской районной больницы №1 Татьяна Власова.

Участниками встречи стали сотрудники цеха аммофоса №2, ОСМУ, отделения аммиака, цеха электроснабжения, центральной компрессорной станции, отделения фторосаждения цехов экстракционной фосфорной кислоты, ТЭС, ОГЭ, ЦВиК и ЭРЦ. Открыл мероприятие руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Кирилл Мешков, который познакомил собравшихся со статистикой заболеваемости COVID-19 в г.о. Воскресенск и в АО «ВМУ», а также рассказал о принятых на предприятии профилактических мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день на химкомбинате от коронавируса привились 116 сотрудников, 89 заводчан прошли оба этапа вакцинации, в том числе генеральный директор АО «Воскресенские минеральные удобрения» Дмитрий Трушков. Никаких тяжелых осложнений у них выявлено не было. У некоторых в течение одного-двух дней наблюдалась повышенная температура, однако затем показатели возвращались к норме. При этом у абсолютно всех заводчан, прошедших вакцинацию, образовались антитела, и начал формироваться устойчивый иммунитет к опасному заболеванию. 

Татьяна Власова поблагодарила сотрудников предприятия, которые привились от COVID-19, и призвала других заводчан активнее включаться в кампанию по вакцинации населения. Медработник отметила, что в Воскресенском городском округе от коронавирусной инфекции вакцинировались уже более семи тысяч человек, среди которых немало ветеранов химкомбината.

По словам Татьяны Александровны, в настоящее время в Воскресенске, как и по всей стране, вновь наблюдается рост заболеваемости, в связи с этим увеличивается и число желающих вакцинироваться от COVID-19. Ежедневно только в Центр здоровья ВРБ №1 приходят прививаться более 50 человек.

Также химикам напомнили о порядке проведения вакцинации, противопоказаниях и ограничениях при иммунизации, а также о наличии возможности бесплатно пройти тест на наличие антител после двух этапов вакцинации непосредственно в здравпункте предприятия. По завершении встречи Татьяна Власова ответила на многочисленные вопросы заводчан, многие из которых сразу после окончания встречи записались на вакцинацию.  

«Главной целью проводимых собраний является желание донести до сотрудников предприятия объективную информацию о том, как проходит кампания по вакцинации населения против COVID-19 и познакомить работников с порядком проведения вакцинации на АО «Воскресенские минеральные удобрения», – отмечает руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Кирилл Мешков. – Составлен график встреч, в соответствии с которым каждый сотрудник сможет получить развёрнутый ответ на интересующие его вопросы по вакцинации напрямую от работников медучреждений г.о. Воскресенск, а также сразу записаться на проведение вакцинации. Мы рассчитываем на активное участие заводчан в этих встречах, и надеемся, что такие мероприятия в очередной раз послужат ярким примером информационной открытости нашего предприятия».