28.05.2021 | 274
На юбилее предприятия

Сегодня в ДК «Химик» имени Н.И. Докторова состоялся большой праздник, посвященный 90-летию Воскресенского химического комбината.

Перед началом торжества глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с генеральным директором АО «Воскресенские минеральные удобрения» Дмитрием Трушковым, первым заместителем председателя Московской областной Думы Никитой Чаплиным, сотрудниками предприятия и неравнодушными жителями округа почтили память Николая Ивановича Докторова - человека, вложившего огромное количество сил в развитие комбината и города.

Исторические хроники погрузили зрителей, среди которых было много ветеранов предприятия, в прошлое, рассказали об основных вехах становления и работы крупнейшего в стране комбината. Украшением торжества стали выступления воскресенских артистов, подготовивших для всех прекрасный музыкальный подарок.

Работникам предприятия были вручены грамоты министерства промышленности и торговли РФ, Почетный знак «Орден. «За заслуги перед химической промышленностью II степени", дипломы Российского Союза химиков, благодарственные письма и благодарности губернатора, депутатов Государственной и Московской областной Думы. Благодарности главы городского округа Воскресенск получили десять человек. Глава округа лично вручил их химикам и поблагодарил за труд.