11.06.2021 | 211
История продолжается!

В отделе краеведения Центральной библиотеки МУК «ВЦБС» прошла презентация брошюры, посвященной становлению, развитию и современному этапу работы АО «Воскресенские минеральные удобрения». Гостями мероприятия стали сотрудники и ветераны, а также заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Анастасия Курбатова.

Книжное издание было подготовлено при поддержке АО «ВМУ» коллективом авторов – сотрудников пресс-службы, начальника технического отдела, к.т.н. Владимира Миронова и сотрудницы отдела краеведения Центральной библиотеки МУК «ВЦБС» Галины Васильчук. Работа над созданием брошюры велась на протяжении нескольких месяцев. Основу небольшого издания составили архивные фотографии с изображениями производственных цехов, вспомогательных подразделений, а также сотрудников предприятия. Иллюстративный материал был дополнен емкими комментариями, справочной информацией и qr-кодами. С их помощью читатели могут получить подробные сведения о тех или иных исторических этапах развития предприятия, производствах и выдающихся сотрудниках химкомбината.

На презентации перед собравшимися выступили не только авторы, но и действующие сотрудники, а также представители Совета ветеранов «ВМУ». Химики отметили высокий уровень дизайнерского и полиграфического исполнения брошюры, ее концептуальность, большую ценность представленного иллюстративного материала и текстового наполнения.

«90 лет нашего предприятия — это история страны, химической индустрии, науки и технологий, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Воскресенские минеральные удобрения» Екатерина Иванова. – Осознавая этот факт, мы постарались с научной точностью отразить в этой брошюре основные исторические вехи развития Воскресенского химкомбината. В ней представлены материалы из отдела краеведения МУК «Воскресенская централизованная библиотечная система», технического отдела АО «ВМУ», Музея хоккея, а также из многих других авторитетных источников. Всё это говорит об исторической ценности этого печатного труда, который безусловно займет достойное место в ряду изданий, хранящих память о становлении предприятия, его легендарных директорах и высококлассных сотрудниках».