Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В АО «ВМУ» продолжается кампания по вакцинации против COVID-19

07.07.2021 | 390
В АО «ВМУ» продолжается кампания по вакцинации против COVID-19

Более 1000 сотрудников АО «Воскресенские минеральные удобрения» приняли участие во встречах, посвященных вакцинации против COVID-19.

На встречах заводчан познакомили с актуальной статистикой заболеваемости коронавирусной инфекцией в г.о. Воскресенск и на предприятии, напомнили о действующих санитарно-эпидемиологических правилах и ограничениях. Также перед химиками выступили медработники учреждений здравоохранения Воскресенска. Они в доступной форме довели до сотрудников полную информацию о вакцинации против COVID-19, порядке ее проведения, противопоказаниях и ограничениях при иммунизации, после чего ответили на вопросы собравшихся.
В результате на вакцинацию записались десятки работников предприятия. Привиться от опасного вирусного заболевания сотрудники АО «ВМУ» могут самостоятельно в любом из медучреждений, либо в заводском здравпункте, расположенном на 1-м этаже административно-бытового корпуса цеха ЭФК №3.

По завершении антиковидных собраний перед руководителями структурных подразделений предприятия выступил генеральный директор АО «Воскресенские минеральные удобрения» Дмитрий Трушков. Он поблагодарил заводчан, присоединившихся к кампании по вакцинации, а также призвал всех остальных сотрудников как можно быстрее последовать их примеру. 

На сегодняшний день первый этап вакцинации прошли 303 сотрудника АО «Воскресенские минеральные удобрения». 208 работников предприятия получили оба компонента вакцины. Еще более 50 заводчан планируют сделать прививку от коронавируса в ближайшее время.

«В настоящее время в Воскресенске, как и по всей стране, вновь наблюдается рост числа заболевших COVID-19, – отмечает руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Кирилл Мешков. – Единственным надежным средством защиты от этого опасного вируса является вакцинация. Для того чтобы развеять слухи и мифы вокруг этой темы, мы организовали на нашем предприятии специальные встречи, где вместе с врачами подробно рассказывали о прививках, их эффективности, порядке проведения вакцинации, и отвечали на самые разные вопросы заводчан. Считаю, что эти собрания оказались своевременными и возымели должный эффект. Запись на вакцинацию выросла в разы. Уверен, что в самое ближайшее время на предприятии от коронавируса будут привиты более половины списочного состава предприятия».