Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенск принял участие в фестивале искусств и самовыражения

07.09.2021 | 266
Воскресенск принял участие в фестивале искусств и самовыражения

Креативные сотрудники одного из воскресенских предприятий, специализирущихся на поставке химических веществ 5 и 8 классов опасности и занимающихся поставкой щелочей, кислот и солей, приняло участие в фестивале, который проходил в Калужской области в начале августа. Это крупное мероприятие, вдохновлённое принципами знаменитого американского фестиваля.

Арт-объект представляет морскую черепаху, несущую на себе планету Земля. Его основа – фургон Volkswagen LT 31, от которого в черепахе остались только передняя подвеска, задний мост, рама и лонжероны. От появления идеи до ее полного воплощения прошло 5 месяцев.

Арт-объект символизировал важность заботы о природе для сохранения всего живого на нашей планете. Люди, передвигающиеся на арт-каре будто бы держат Землю над собой. В бесконечной гонке за техническим прогрессом и цифровизацией, люди забыли о самом главном нашем доме - планете Земля. Миллионы лет она поддерживает нас и бескорыстно одаривает ресурсами. Пришло наше время вернуть Земле любовь и поддержку. Черепаха – древнее мудрейшее существо, помогла открыть Новую Землю.