01.11.2021 | 246
Помогли врачам

АО «Воскресенские минеральные удобрения» оказало финансовую помощь Воскресенской районной больнице №2. Выделенные лечебному учреждения средства пошли на приобретение средств индивидуальной защиты (комплектов противоэпидемических) для медицинского персонала, которые самоотверженно борются со смертельно опасным вирусом COVID-19.

С момента начала пандемии в Воскресенске выявили более 9 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекции. Ежесуточно врачи воскресенских больниц диагностируют десятки новых больных COVID-19, следствием чего является большая нагрузка на медперсонал и систему здравоохранения в целом.

АО «Воскресенские минеральные удобрения» многие годы тесно сотрудничает с ГАУЗ МО «ВРБ №2». Медработники учреждения проводили встречи с сотрудниками предприятия, посвященные вакцинации против COVID-19, а также осуществляли анкетирование, осмотр и непосредственную вакцинацию работников на территории завода. На сегодняшний день от коронавирусной инфекции привились более 670 сотрудников АО «ВМУ».

«Наше предприятие имеет давние и прочные связи с Воскресенской районной больницей №2. Еще во время первой волны пандемии АО «ВМУ» оказало помощь учреждению в приобретении необходимых противоэпидемических средств индивидуальной защиты, – отмечает генеральный директор АО «Воскресенские минеральные удобрения» Дмитрий Трушков. – Мы понимаем, что в настоящее время система здравоохранения вновь сталкивается с огромной нагрузкой, связанной с резким повышением заболеваемостью коронавирусом, и потому наша помощь будет очень своевременной. Побороть эту страшную болезнь мы сможем только вместе».