Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
18.11.2021 | 548
Воспитываем патриотизм

АО «Воскресенские минеральные удобрения» выступило партнером 18-х военно-полевых сборов «Антитеррор. Честь имею 2021», организованных ЦПН «Аквариум». 

Сборы прошли в Маришкино в пансионате Москворечье. Участниками мероприятия стали 65 детей в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе дети сотрудников АО «ВМУ». Двадцать инструкторов ЦПН «Аквариум» в течение шести дней проводили уроки по строевой, тактической, медицинской, альпинисткой и парашютной подготовке. Также в рамках мероприятия детей обучали основам безопасности и выживания, скоординированным командным действиям, топографии и ориентированию на незнакомой местности. 

В вечернее время проводились занятия по духовно-нравственному воспитанию. С детьми занимались представители военно-реконструкционного отделения Воскресенска, священнослужители, воины-интернационалисты, а также активисты поисковых отрядов. 
Завершились сборы показательными выступлениями участников. Десять из них, показавших лучшие результаты, были награждены почётными грамотами основателя общественной организации военно-патриотического направления «Аквариум», инструктора ВПЦ «Вымпел», ветерана ГРУ Евгения Николаевича Балицкого.  

«АО «Воскресенские минеральные удобрения» многие годы поддерживает и поощряет общественную деятельность, связанную с патриотическим воспитанием подрастающего поколения нашей страны, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Воскресенские минеральные удобрения» Екатерина Иванова. – ЦПН «Аквариум» является организацией, которая не первый год доказывает, что умеет работать с молодежью. Занятия, которые проводят опытные инструкторы военно-патриотического центра, приносят неоценимую пользу. Развивают у воспитуемых физические способности, командные навыки, прививают любовь к истории нашей страны и родного края».