Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
25.11.2021 | 384
На «ВМУ» обновляют социально-бытовые помещения

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» полным ходом идут работы по ремонту социально-бытовых помещений. В рамках трехлетнего масштабного проекта планируется привести в порядок 244 объекта.

В ходе подготовки к проекту рабочей группой из сотрудников отдела капитального строительства, управления персоналом, службы охраны труда и промышленной безопасности АО «ВМУ» был составлен список помещений душевых, серверных, комнат отдыха и личной гигиены, раздевалок и санузлов, требующих текущего, косметического и капитального ремонта. Затем был определен поэтапный план ремонтных работ и выбраны подрядчики.

В 2021 году на предприятии был запланирован ремонт более чем 20 социально-бытовых помещений. Часть работ уже выполнена. Ремонт завершен в комнате личной гигиены и душевой, расположенной на четвертом этаже главного корпуса ТЭС; приведены в порядок санузлы в бытовом корпусе цеха ЦЭС, а также душевые комнаты на первом и втором этажах административного здания отделения аммиака.

 До конца 2021 года перед подрядчиками стоит задача провести ремонт еще нескольких объектов: санузлов, раздевалки, душевой и комнаты приема пищи в здании насосно-воздуходувной станции цеха НиОПСВ; душевых и санузла в административном корпусе ЦВиК, санузла в здании КИПиА. Кроме того, будут завершены ремонтные работы в помещениях ЦПУ цеха аммофоса №1 и цеха ЭФК №3.

 «Перед нами стоит по-настоящему масштабная задача – к концу 2023 года привести все социально-бытовые помещения в отличное состояние. Для этого, помимо плана ремонтов у нас разработан Стандарт состояния социально-бытовых помещений, чтобы унифицировать применяемые решения и получить оптимальное соотношение по показателю цена/качество, – отмечает ведущий инженер по техническому надзору отдела капитального строительства АО «Воскресенские минеральные удобрения» Павел Попов. – Для этого привлечены три подрядные организации. Одновременно с этим на предприятии проводится большой объем работ по промбезопасности, ремонтируются дороги, проводится замена оконных блоков в помещениях и т.п. Главное для нас – качество, поэтому к подрядчикам мы предъявляем самые высокие требования и контролируем все этапы: от начала производства работ до сдачи объекта».