Воскресенские лесничие ликвидировали 6 возгораний в лесных массивах в минувшие выходные

05.09.2022 | 403

10 пожаров в лесах Подмосковья ликвидировано за первые выходные сентября.

«За минувшие выходные в лесах Московской области ликвидировано 10 возгораний, 8 из которых произошли в воскресенье. Общая площадь составила 1,42 гектара», - рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он отметил, что понижение температуры воздуха способствует остыванию лесной подстилки, особенно в ночные часы, но отсутствие обильных осадков по всей области не дает понизить высокий класс пожарной опасности, на большей части территории региона сохраняется 5 класс.

«Самые большое количество пожаров – 6 возгораний, произошло в Виноградовском лесничестве. Из них два – торфяные, которые были обнаружены и ликвидированы на малых площадях – 0,06га и 0,02 га. Еще один торфяной пожар произошел в Луховицком лесничестве и также потушен на малой площади – 0,01 га.», - поделился председатель Комитета лесного хозяйства Олег Баженов.

Он добавил, что на тушении пожаров в выходные дни в Виноградовском, Ногинском и Луховицком лесничествах было задействовано 35 единиц техники и 80 человек личного состава подведомственных Комитету лесного хозяйства Учреждений «Центрлесхоз» и «Мособллес».