Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

За незаконную вырубку леса в Московской области два гражданина России привлечены к уголовной ответственности

13.10.2022 | 501
За незаконную вырубку леса в Московской области два гражданина России привлечены к уголовной ответственности

УФСБ России по городу Москве и Московской области пресечена противоправная деятельность граждан Российской Федерации Ивлева Д.П. и Зязина Д.И., причастных к незаконной вырубке и хищению древесины в г.о. Луховицы Московской области. 

В результате проведенных Управлением оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Ивлев Д.П., являясь комендантом полигона АО «ЛИИ им. М.М. Громова», в течение 2021 года совместно со своим родственником Зязиным Д.И., не имея порубочных билетов, под видом очищения леса после пожара вырубили более 1000 деревьев породы «сосна» с целью их дальнейшей реализации и личного обогащения. 

Приговором Луховицкого районного суда Московской области Ивлев Д.П. и Зязин Д.И. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 «Незаконная рубка лесных насаждений» и п. «а» ч. 2 ст. 158 «Кража» УК России с назначением наказания 1 год и 8 месяцев и 1 год и 6 месяцев лишения свободы, соответственно, с отбыванием наказаний в исправительной колонии общего режима  и возмещением ущерба в размере 34,5 млн рублей.

Обвиняемые вину признали, приговор вступил в законную силу.