Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В рамках подготовки к пожароопасному периоду

29.03.2019 | 441
В рамках подготовки к пожароопасному периоду

Сегодня на базе Виноградовского-Егорьевского филиала «Центрлесхоза» прошел смотр техники, предназначенной для тушения природных пожаров на территории района. Это ежегодное контрольное мероприятие проводится до начала пожароопасного периода.

По предварительной оценке представителей межведомственной комиссии, можно говорить о готовности муниципалитета: сил и средств в достаточном количестве, соблюдаются все условия содержания техники, а сотрудники различных учреждений и служб осведомлены о порядке необходимых действий.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России Московской области В.С. Семейкин поделился своими впечатлениями от посещения Воскресенского района:  

- «В регионе сейчас проверяются все муниципалитеты, Воскресенск в числе первых. Даная проверка проходит в два этапа. Первый подразумевает документарную проверку: мы смотрим планы работы, наличие договоров и сертификатов, изучаем всю документацию, связанную с работой КЧС. В рамках второго этапа производится смотр техники и личного состава. В Воскресенске вся техника находится в исправном состоянии, персонал и ответственные лица знают, как действовать в той или иной ситуации. После всех проведенных мероприятий мы даем официальное заключение о готовности Воскресенского района к пожароопасному периоду».