Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация по пожарам за прошедшую неделю

06.04.2020 | 648
Информация по пожарам за прошедшую неделю

По данным на 6 апреля (с начала года) в городском округе Воскресенск произошло 357 пожаров. За указанный период погиб 1 человек (в 2019 году – нет), в результате пожара получил травмы 1 человек (в 2019 году – 2).

В период с 30 марта по 6 апреля подразделения пожарной охраны осуществили 109 выездов, из них: 18 в помощь населению, 16 выездов оказались ложными, 22 выезда на тушение мусора, 50 на тушение травянистой подстилки, 3 на тушение пожаров с материальным ущербом.

Так, 31 марта в 00 ч. 40 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании строительных вагончиков, по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, д. Цибино, 144. В результате пожара вагончики обгорели по всей площади и обрушились, на прилегающей территории сгорели деревянные паллет, огнем поврежден электрический погрузчик. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание в электрической сети.

4 апреля в 19 ч. 21 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в бане, по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, д. Чемодурово, ул. Шоссейная, д. 41. В результате пожара обгорело помещение парной на площади 2 м.кв., и кровли на площади 5 м.кв. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность печного оборудования.

5 апреля в 2 ч. 39 мин., на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании автомобиля Opel Astra, по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, ул. Карла Маркса уд. 13 а. В результате пожара обгорела передняя часть автомобиля и салон автомобиля. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – поджег.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в отделе надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Воскресенск проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

***

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск напоминает, что на территории округа действует особый противопожарный режим, в рамках которого запрещен:

- несанкционированный пал травы, свалок мусора на территории округа и территориях, приближенных к лесным массивам;

- разведение любого вида огня, в том числе и мангалов;

- посещение гражданами на личном автотранспорте лесных и торфяных массивов, расположенных на территории городского округа Воскресенск.

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. рублей до 4 тыс. рублей; на должностных лиц - от 15 тыс. рублей до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 тыс. рублей до 400 тыс. рублей.

Также отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Не оставляйте включенными в электрическую сеть бытовые приборы высокого потребления, кроме тех которые в соответствии с инструкцией завода изготовителя должны быть включены в нее постоянно;

Следите, чтобы электрические лампы не касались бумажных и тканевых абажюров;

Не применяйте удлинителей кустарного изготовления.

Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети.

Опасно попадание воды на электропровода. ОПАСНО заклеивать их обоями, подвешивать на гвозди, оттягивать, завязывать в узлы. Применять ветхие соединительные шнуры, удлинители.

Опасно использовать неисправные выключатели, розетки, вилки, оголенные провода, соединять провода при помощи скрутки.

Серьезную опасность представляет использование нестандартных самодельных предохранителей («жучков»).

Нельзя при наличии запаха газа в квартире включать электроосвещение, зажигать спички, курить, применять открытый огонь. В этом случае необходимо немедленно вызвать по телефону «104» аварийную службу «Мосгаз» и до ее прибытия тщательно проветрить помещения.

Не оставляйте включенные газовые приборы без присмотра (кроме газового холодильника). Над газовой плитой нельзя сушить белье. Перед пользованием газовой колонкой в ванной комнате следует проверить наличие тяги в дымоходе, для чего зажженный жгутик бумаги подносят к нижнему обрезу колпака колонки. Втягивание пламени под колпак указывает на наличие тяги в дымоходе. Дымоход газовой колонки следует очищать от сажи не реже одного раза в квартал.