На участке Виноградовского участкового лесничества прошла акция «Сохраним лес»

16.09.2020 | 658
На участке Виноградовского участкового лесничества прошла акция «Сохраним лес»

В рамках всероссийской акции по лесовосстановлению в районе села Берендино городского округа Воскресенск высажено около 8 тысяч сеянцев сосны двухлетней, выращенных в Ульянинском лесном питомнике. Общая площадь посадки составила 2,3 га.

Так как в связи с пандемией проведение массовых мероприятий осложнено, посадка была осуществлена силами специалистов лесного хозяйства, Воскресенского УМВД и представителями Администрации и МКУ «БиО».

- Через 10 дней после посадки будет проведена техническая приемка лесных культур с оценкой состояния, детальный подсчет сеянцев. В следующем году на данном участке будет произведен окос нежелательной растительности. В течении 7 лет за данными посадками будет производится уход, при необходимости мы досадим новые деревца, только по истечению этого срока участок перейдет в категорию покрытой лесом площади, - рассказала инженер по лесовосстановлению Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ирина Колчина.