Лесной фонд Подмосковья взят под общественный контроль

23.11.2020 | 509
Лесной фонд Подмосковья взят под общественный контроль

ГКУ МО «Мособллес» и Ассоциация общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области заключили соглашение о порядке взаимодействия и обмене информацией.

Сегодня генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун и Председатель Ассоциации Лилия Белова подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает взаимодействие сторон по части выявления и пресечения нарушений лесного законодательства и правил санитарной безопасности в лесном фонде региона.

«Трехлетнее соглашение предполагает регулярный обмен информацией по пресечению нарушений лесного законодательства, а также организацию совместных патрулирований в пределах земель лесного фонда Московской области. Кроме того, члены Ассоциации примут участие в проведении разъяснительной работы среди населения. Особый акцент в данной работе будет сделан на случаях захоронения и размещения отходов производства и потребления, промышленных и бытовых отходов», - отметил генеральный директор ГКУ МО «Мособллес» Михаил Чиркун.