08.12.2020 | 363
За чистоту леса

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с администрацией городского округа Воскресенск и МБУ «МЕРКУРИЙ» провели субботник в Виноградовском участковом лесничестве.

Уборка несанкционированной свалки прошла вблизи озера Срамное, что расположено у поселка Белоозерский. В ходе субботника общими усилиями было собрано порядка 8 кубометров бытового мусора.

- Территория лесного фонда примыкает к садоводческому товариществу. К сожалению, местные жители «выращивают» в этом месте кучи мусора, безответственно относясь к природе. Мы проводим беседы, развешиваем агитационный материал, но пока успеха нет. Приходится самим убирать эти свалки, чтобы не допустить в лесу беды, - рассказал старший участковый лесничий Юрий Ярошенко.