Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
28.04.2021 | 466
Лес Победы

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. В память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны, взрослые и дети высадят в Воскресенске деревья и кустарники.

В этом году акцию проведут на территории прогулочной зоны по ул. Новлянской, а также у школ №2, 3 ,4, 5, 6, 9, 17 и на территории Воскресенской кадетской школы и МОУ «СОШ «Наши традиции». Учащиеся и педагоги Хорловской школы-интерната высадят деревья у памятника Неизвестному Солдату в рабочем посёлке Хорлово. Посадка сеянцев сосны состоится и на улице Рабочей Москворецкого квартала.

В этом году акция продлится до 25 мая. В связи с тем, что окончательно ограничительные меры по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе еще не сняты, массового проведения акции, как это было в предыдущие годы, не планируется.

Тем нем менее, жители Подмосковья смогут принять участие в акции вместе с близкими и друзьями и посадить свой «Лес Победы». Выбрать удобную площадку можно на интерактивной карте на геопортале Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2021: Сад Памяти/Лес Победы» по ссылке.

Акция «Лес Победы» напоминает нам, что важно бережно хранить память о Великой Отечественной войне и о подвиге воинов, защищавших Родину.

Фото из архива МКУ «Воскресенский медиацентр»