Нарушил противопожарный режим – заплатишь штраф

11.05.2017 | 881
Нарушил противопожарный режим – заплатишь штраф

Комитет лесного хозяйства Московской области информирует, что Постановлением Губернатора региона, с 1 мая на территории области введён особый противопожарный режим.
Правила пожарной безопасности в лесах устанавливают единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, осуществлении иной деятельности в лесах, а также при пребывании граждан в лесах и являются обязательными для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами и гражданами.
Нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
В случае выявления лесного пожара просьба незамедлительно сообщать по телефону: 8 (800)100-94-00.
На территории Московской области оборудовано 1,3 тысячи мест, в которых разрешено разводить костры и устраивать пикники.
В настоящий момент сформирована команда, состоящая из 92 тысяч человек и 10 тысяч единиц спецтехники. В нее вошли пожарные, представители лесного хозяйства, подразделения МВД, а также волонтеры.
Также лесной массив в Подмосковье полностью прослеживается при помощи видеокамер; кроме этого,  оборудовано 27 пожарно-химических станций.