Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске для детей провели интерактивные занятия по дорожной безопасности

26.09.2022 | 271
В Воскресенске для детей провели интерактивные занятия по дорожной безопасности

В рамках областного социального раунда «Засветись!» в объединениях «Весёлый английский» (педагог Елена Кижаева) и «Юный художник» (педагог Екатерина Сидорова) прошли интерактивные занятия по дорожной безопасности. 

Занятие организовали и провели руководитель «ЮИДПРЕСС Воскресенск» Оксана Иванова и юные корреспонденты, обучающиеся в объединении «Школа юного журналиста». Активное участие в занятии приняла инспектор по пропаганде г.о. Воскресенск Екатерина Закурдаева.

Участники занятия посмотрели познавательную серию из мультсериала «Дозорные дорог», посвящённую световозвращателям и обсудили их значение. Ребятам напомнили, что световозвращатели на одежде на сегодняшний день - реальный способ уберечь себя и своего питомца от опасности на дороге. С большим интересом все посмотрели коллекцию световозвращателей, в которой были браслеты, значки, эмблемы, брелоки, наклейки, жилеты, краска-спрей и даже собачьи ошейники. 

Екатерина Владимировна показала, где должны располагаться световозвращатели, чтобы участники дорожного движения были в поле зрения водителей в тёмное время суток. 

Занятие закончилось мастер-классом, на котором обучающиеся самостоятельно, но не без помощи юных журналистов, инспектора и педагогов смастерили световозвращатели - брелоки в виде весёлых смайликов. Смайлик был выбран не просто так: 19 сентября этому дружелюбному электронному символу исполнилось 40 лет! Юные фантазёры так вдохновились интересным занятием, что у всех получилось по два смайлика, один из которых они оставят себе, а второй обязательно подарят другу. Ребята пообещали, что они будут грамотными пешеходами, а световозвращатели займут достойное место на их школьных рюкзаках. Занятия под девизом «Подари другу безопасность!» продолжатся и на следующей неделе в других творческих объединениях.