Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске полицейские задержали мужчин, которые выращивали коноплю у себя дома

16.05.2023 | 221
В Воскресенске полицейские задержали мужчин, которые выращивали коноплю у себя дома

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Воскресенск при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали троих участников группы, подозреваемых в сбыте наркотиков.

«В ходе отработки полученной оперативной информации полицейские установили, что в трёх частных домах, расположенных в д. Расловлево и с. Конобеево, злоумышленники оборудовали специализированные парники, в которых выращивали наркосодержащие растения. Для этого они закупили семена, удобрения, тепловые лампы и другое необходимое оборудование», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При осмотре домовладений сотрудники полиции обнаружили и изъяли 9 мешков, 48 пакетов, контейнеры и пакеты с веществом растительного происхождения, 110 кустов растений, а также специальное оборудование для их выращивания», – отметила Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, часть изъятого является наркосодержащим растением – коноплёй, массой более килограмма. Остальное направлено на экспертизу», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемых органами следствия и дознания УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 30 ст. 228.1 и 228 ч.1 УК РФ.

Воскресенским городским судом двум фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении третьего – процессуальное принуждение в виде обязательства о явке.

Предварительное расследование продолжается.