Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске проходит целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход»

05.06.2023 | 102
В Воскресенске проходит целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход»

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения и пресечение нарушений Правил Дорожного в период с 5 по 11 июня 2023 года на территории городского округа Воскресенск проходит целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход».

При проведении мероприятия «Ребёнок – пассажир, пешеход» особое внимание при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения направлено на профилактику и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны детей-пешеходов, а также водителей, требований пунктов 2.1.2, 22.9 и глав 4, 24 Правил дорожного движения РФ.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Соблюдайте установленные правила дорожного движения. Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте своим детям правила безопасного поведения на дорогах. Контролируйте местонахождения своих детей и будьте сами примером в выполнении ПДД. При перевозке детей автомобильным транспортом используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. При выборе детского удерживающего устройства, не забывайте, что оно должно соответствовать росту и весу вашего ребенка. В темное время суток необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

Помните, что сберечь ребёнка на дороге – долг каждого взрослого! Счастливого всем пути и безопасных дорог!