Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита"

01.06.2021 | 252
Оперативно-профилактическое мероприятие «Защита"

С 1 по 10 июня 2021 года на территории городского округа Воскресенск пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждение преступных посягательств в отношении детей и принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Уважаемые жители городского округа Воскресенск, сотрудники полиции напоминают вам, что при возникновении любой сложной жизненной ситуации вы можете позвонить по единому общероссийскому телефону доверия 8-800-2000-122 и получить консультативно-психологическую помощь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

• Набираете номер;

• Определяется регион, из которого звонят;

• Звонок переадресуется в службу вашего региона;

• Если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог.

Общение с психологом абсолютно анонимно, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Также, отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по городскому округу Воскресенск призывает всех жителей города, кто имеет информацию о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации, или проживающих в неблагополучных семьях, сообщить об этом по телефону Дежурной части УМВД России по городскому округу Воскресенск: 8-496-44 2-46-27 или по телефону отдела ПДН — 8-496-44-5-68-20.