Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О правилах дорожного движения детям

18.11.2021 | 327
О правилах дорожного движения детям

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. 

В рамках социального раунда «Засветись!» на базе МДОУ ЦРР – детского сада № 61 «Мечта» (заведующий М.И. Щетинина) был организован музыкально - познавательный досуг по правилам дорожного движения. 

Ребятам напомнили, как правильно переходить улицу и где можно играть, а также показали и рассказали о значении дорожных знаков.

Мероприятие было наполнено театрализованными постановкам, где основными артистами являлись дети.

На празднике присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск Екатерина Закурдаева. Инспектор побеседовала с детьми на тему важности соблюдения правил дорожного движения.

На память о встрече воспитанники подарили инспектору букет цветов, выполненный своими руками, а Екатерина Владимировна вручила ребятам световозврающие элементы.

Организаторы уверены, что мероприятие послужит основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.