Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Полицейские УМВД России по г.о. Воскресенск присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

23.11.2021 | 517
Полицейские УМВД России по г.о. Воскресенск присоединились к акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

Сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» провели профилактические беседы с учащимися местных школ. Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения нетерпимости к экстремистской идеологии.

В ходе бесед полицейские разъяснили школьникам понятия «экстремизм», «терроризм» и «ксенофобия», а также привели примеры того, как они проявляются в современном мире и рассказали, какую угрозу представляют для общества. Дополнительно инспектор по делам несовершеннолетних проинформировала учащихся об уголовной и административной ответственности, которая наступает за пропаганду идей террористического или экстремистского характера.

Школьники принимали активное участие в беседе, рассуждали и задавали вопросы по теме: как вести себя в случае столкновения с проявлением экстремизма, видах наказаний и о возрасте, с которого наступает ответственность за совершение противоправных деяний в данной сфере.

В завершение мероприятий полицейские призвали ребят быть осторожными при общении в социальных сетях, уважительно относиться и быть терпимее по отношению друг к другу.