Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Подготовка пассажирских перевозчиков к зимнему периоду

02.12.2021 | 534
Подготовка пассажирских перевозчиков к зимнему периоду

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Воскресенск напоминает об осложнении дорожной ситуации в связи с наступлением зимнего периода и изменением метеорологических условий и в целях обеспечения безопасности дорожного движения предупреждает о недопущении дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, в том числе организованных перевозок групп детей.

Организациям и учреждениям, обеспечивающим перевозки пассажиров, необходимо подготовить эксплуатируемые автобусы к зимнему периоду. Следует обратить внимание на техническое состояние автобусов, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора. Провести дополнительные межсезонные инструктажи с водительским составом. Обеспечить строгое соблюдение водителями Правил дорожного движения, в особенности соблюдения скоростного режима, необходимой дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, а также Правил организованной перевозке групп детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 № 1527. Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на пересечениях проезжих частей и развязках. Сконцентрироваться также необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.

Особое внимание необходимо обратить на соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности в зимний период, в части комплектования автобусов шинами, соответствующим требованиям пункта 5 Приложения к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.