За безопасностью жителей Воскресенского района следят камеры

03.02.2017 | 680
За безопасностью жителей Воскресенского района следят камеры

Одно из важных направлений межведомственного взаимодействия администрации Воскресенского района – внедрение в районе системы «Безопасный регион». Работу в этом направлении оценил губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках своего визита в Воскресенский район.

Андрей Воробьев посетил дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району, где его ознакомили с работой системы видеонаблюдения.

Губернатору доложили, что в Воскресенском районе установлено 40 камер видеонаблюдения. До конца года планируется установить еще 100 камер, 29 из которых будут находиться в крупных торговых центрах Воскресенска.

«Все жители и потенциальные нарушители должны знать, что все крупные города находятся под видеонаблюдением, причем под эффективным наблюдением. В этом направлении должна вестись грамотная работа, в том числе и в средствах массовой информации», – подчеркнул Андрей Воробьев.

В настоящее время на территории Московской области установлено почти 7500 видеокамер, до конца текущего года планируется увеличить их количество до 15 тысяч.

Видеокамерами в обязательном порядке оснащаются все места массового пребывания людей - парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы. Кроме того, ими оснащаются все социально значимые объекты - детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

«Безопасный регион» также является одним из важнейших сегментов комплекса «Безопасный город». Подмосковье входит в число пилотных регионов по созданию опытных участков аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Структура комплекса включает видеонаблюдение в общественных местах, мониторинг экологической и радиационной обстановки, технического состояния потенциально опасных объектов. В числе ключевых сегментов АПК - система экстренного оповещения населения, модули ГЛОНАСС на пассажирском автотранспорте предприятий Подмосковья, система видеомониторинга лесных пожаров, охватывающая на сегодняшний день 100% территории лесного фонда, заключается в материале.

Пресс-служба администрации Воскресенского района по материалам пресс-службы губернатора и правительства региона