О документах государственного фонда данных

12.09.2019 | 389
О документах государственного фонда данных

Кадастровая палата по Московской области информирует о том, что хранение и предоставление документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, осуществляет Управление Росреестра по Московской области.

Что такое документы ГФД?

В состав документов ГФД входят межевые дела, проекты распределения земель, материалы по установлению местоположения границ объектов землеустройства; документы, полученные в результате работ по изучению состояния земель, планированию, организации рационального использования и их охраны.

Для чего нужны документы ГФД?

Документы ГФД используются в работе органов государственной власти, органов местного самоуправления; организаций, занимающихся геодезической и картографической деятельностью. Физическим лицам документы ГФД могут понадобиться при оформлении наследственных прав, уточнения местоположения границ земельного участка, в решении споров
с соседями. За предоставление сведений ГФД плата не взимается.

Документы ГФД находятся на хранении по адресу: Московская область, г. Истра, улица Рабочий проезд, д.1а.