Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

16, 17 и 21 декабря Кадастровая палата проведет вебинары

11.12.2020 | 1056
16, 17 и 21 декабря Кадастровая палата проведет вебинары

16 декабря 2020 года в 10:00 часов Кадастровая палата по Волгоградской области проведет вебинар на тему: «Зоны охраны объектов культурного наследия».

Российская Федерация обладает большим количеством объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). И для их сохранения федеральное и региональные правительства утвердили дорожные карты по внесению в реестр недвижимости сведений о соответствующих территориях и зонах.

На вебинаре будут рассмотрены виды зон охраны объектов культурного наследия, отличие зон охраны и защитных зон объектов культурного наследия, порядок внесения сведений о границах таких объектов в Единый государственный реестр недвижимости.

Ввиду того, что в соответствии с требованиями действующего законодательства сведения о зонах охраны объектов культурного наследия вносятся в Единый государственный реестр недвижимости в порядке межведомственного информационного взаимодействия на основании документов, направляемых в электронном виде в орган регистрации прав органами государственной власти и органами местного самоуправления, на вебинаре подробно разберем порядок корректного формирования электронных XML-документов и заполнения их элементов, а также остановимся на правилах и порядке подписи документов усиленными электронными цифровыми подписями несколькими органами или лицами.

Обращаем внимание, что порядок формирования электронных XML-документов и правила подписи документов усиленными электронными цифровыми подписями аналогичен для всех видов зон с особыми условиями использования территорий, поэтому участие в вебинаре будет полезным для всех лиц, которые выполняют работы по подготовке документов в целях внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости.

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/100 и предварительно оплатить участие.

   ***

17 декабря 2020 года в 10:00 часов Кадастровая палата по Хабаровскому краю проведет вебинар на тему: «Техпланы сооружений, включая линейные и многоконтурные».

Не секрет для кадастровых инженеров, что порой подготовка технического плана сооружения является довольно сложным и трудоемким процессом. И это связано, в первую очередь, со значительной протяженностью сооружения, а также количеством и разнообразием контуров сооружения и земельных участков на которых такие контуры располагаются.

Предлагаем узнать больше об особенностях подготовки технического плана сооружения, включая  линейные и многоконтурные.

Слушателям будут представлены фрагменты технических планов самых разнообразных сооружений, рекомендации по их подготовке, перечислены ошибки кадастровых инженеров при подготовке таких технических планов и советы по их устранению.

В ходе вебинара, с использованием «живых примеров», встречающихся в работе Кадастровой палаты по Хабаровскому краю, будут рассмотрены вопросы:

1.        Как отобразить в техплане контур сооружений?

2.        Можно ли исправить реестровую ошибку, допущенную при определении координат характерных точек контура сооружения в техплане, изготовленном в 03-версии XML-схемы?

3.        Как правильно подготовить технический план на сооружение  с «дыркой» в контуре?

4.        На что обратить внимание при подготовке технического плана, в случае если собственник сооружения желает выделить объект недвижимости из состава сложного сооружения.

И другие вопросы, связанные с формированием технического плана сооружения.

Имеющиеся вопросы по теме вебинара можно предварительно направить по адресу электронной почты it27@27.kadastr.ru.

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/102 и предварительно оплатить участие.

   ***

21.декабря 2020 года в 10:00 часов Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) проведет вебинар на тему: «Границы охранных зон объектов электросети и связи».

В практике кадастровых инженеров встречаются интересные заказы от организаций: предприятий в сферах энергетики, связи и так далее. В качестве задачи, как правило, ставится внесение в реестр недвижимости охранных зон объектов электросетевого хозяйства или сооружений и линий связи.

В Корпоративном университете Федеральной кадастровой палаты решили помочь разобраться с порядком установления границ охранных зон перечисленных объектов, рассмотрев его на вебинаре.

Наш потрясающий лектор Наталья Тимофеева – заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных филиала по республике Саха (Якутия) – разъяснит все особенности, ответив, среди прочего на следующие вопросы:

·        Где устанавливаются охранные зоны электросетевого хозяйства?

·        Какие ограничения предусмотрены для участков, расположенных в охранных зонах?

·        Что подтверждает право законного владения охранными зонами?

А теперь главный бонус вашего участия в вебинаре – возможность задать свои вопросы и прокачать знания по теме внесения в ЕГРН самых разных охранных зон.

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/103 и предварительно оплатить участие.