Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Кадастровая палата приглашает на вебинар

14.04.2021 | 121
Кадастровая палата приглашает на вебинар

19 апреля 2021 года в 10:00 часов (МСК) Кадастровая палата по Иркутской области проведет вебинар на тему: «Оформление вспомогательных объектов».

В кадастровом сообществе, среди граждан, в организациях возникает довольно много спорных ситуаций в связи с оформлением вспомогательных объектов. И прежде чем выяснить, как их учесть, как зарегистрировать право собственности, предлагаем разобраться, что именно относится к числу вспомогательных объектов.

В ходе вебинара мы ознакомимся с различными нормативно-правовыми актами, где упоминаются вспомогательные объекты. Будут четко названы критерии, по которым объект недвижимости определяется
в качестве вспомогательного.

Как в проектной документации правильно отразить размещение объектов вспомогательного использования?

В чем особенности подготовки технического плана вспомогательного объекта?

Как происходит кадастровый учет рассматриваемых нами объектов и регистрация прав на них?

Вот главные вопросы, которые окажутся в фокусе внимания наших лекторов: заместителей начальника отдела обработки документов
и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты по Иркутской области Ирины Касатоновой и Татьяны Яковлевой.

При желании свои вопросы можно заблаговременно направить на электронный адрес: Yakovleva_TV@38.kadastr.ru

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/151 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 18.04.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.

23 апреля 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Хабаровскому краю проведет вебинар на тему: «Техплан сооружений».

Благодаря нашему вебинару вы получите максимум информации о техническом плане сооружений: от контура… до земельного участка. Вас ждут примеры из практики Кадастровой палаты, рекомендации, практические советы.

В помощь кадастровым инженерам будут представлены фрагменты техпланов сооружений, контуры которых отображены по-разному. То есть в виде замкнутых или разомкнутых линий, двух замкнутых линий, окружности и так далее.

В рамках вебинара мы расскажем:

– о выделе объекта из сложносоставного сооружения;

– о случаях несоответствия проектной документации протяженности сооружения, определенной в ходе кадастровых работ;

– о различиях между проектной, рабочей и исполнительной документациями.

Но главное – вы узнаете, как поставить на кадастровый учет сооружение, если документов на него нет.

Наглядно проработаем некоторые элементы XML-документа техплана.

В завершение будет представлен обзор ошибок кадастровых инженеров, на основе которого вам станет проще формировать техпланы
без замечаний. Например, ошибки отображения контуров сооружения, приведшие к необоснованному увеличению его площади, или количества земельных участков, на которых объект расположен.

При желании свои вопросы можно заблаговременно направить на электронный адрес: it27@27.kadastr.ru

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/155 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 22.04.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация. 

28 апреля 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Орловской области проведет вебинар на тему: «Возражения по размеру и границам выделяемого в счет доли участка».

В Орловской области сложилась интересная судебная практика по спорам и возражениям о размере и местоположении границ участка, выделяемого в счет земельной доли из сельхозугодий. В ходе вебинара наш лектор – начальник юридического отдела региональной Кадастровой палаты Елена Толпекина – познакомит и с рассмотрением спорных ситуаций в суде, и с другими вариантами урегулирования.

Наш вебинар будет интересен не только кадастровым инженерам и юристам, но также владельцам земельной доли в праве общей собственности на участок сельхозназначения. Как последним узнать,
что один из собственников решил выделить земельный участок в счет своей доли? Об этом сообщит извещение, направленное персонально владельцу или опубликованное в средствах массовой информации. И вот тут просто необходимо внимательнейшим образом изучить проект межевания земельных участков.

В случае несогласия с проектом вы имеете право на возражения! При этом обоснованными будут считаться лишь те, которые затрагивают размер и местоположение границ выделяемого участка. Дополнительно будут освещены вопросы подготовки и направления Возражения о размере и местоположении границ выделяемого в счет доли участка.

При желании свои вопросы можно заблаговременно направить на электронный адрес: ovd@57.kadastr.ru

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/154 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 27.04.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.