Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

14, 24 и 25 мая Кадастровая палата проведет вебинары

11.05.2021 | 156
14, 24 и 25 мая Кадастровая палата проведет вебинары

14 мая 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Республике Бурятия проведет вебинар на тему: «Оспаривание кадастровой стоимости».

Дорогие друзья! Вниманию граждан, организаций и юристов предлагается вебинар об оспаривании кадастровой стоимости и ее определении в размере рыночной.

В ходе нашей онлайн-встречи будут рассмотрены следующие вопросы:

– понятие кадастровой стоимости и область ее применения,

– способы изменения и оспаривания,

– судебный порядок установления кадастровой стоимости, равной рыночной.

К тому же на вебинаре мы с вами разберем специфику судебных дел об установлении кадастровой стоимости. Вы узнаете о предмете исковых требований, о сторонах в процессе и о том, что результатом подобного оспаривания кадастровой стоимости должно стать судебное решение.

Не только перечисленные аспекты, но и любые заботящие вас трудности помогут прояснить наши лекторы из Кадастровой палаты по республике Бурятии. Это прекрасный юрисконсульт Дарья Шодонова
и замечательный специалист отдела определения кадастровой стоимости Александра Покацкая.

По всем организационным вопросам обращайтесь к Анастасии Калашниковой по телефону 8 (3012) 37-30-88 (доб. 2036) и на электронную почту KalashnikovaAA@03.kadastr.ru .

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/169 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 13.05.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.

24 мая 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Архангельской области и Немецкому автономному округу проведет вебинар на тему: «Сведения об особо охраняемых природных территориях».

Сложно переоценить важность внесения в реестр недвижимости сведений об особо охраняемых природных территориях. Государственные природные заповедники и заказники, национальные парки и памятники природы – все они представляют собой народное достояние, и за ними закреплен специальный статус. Его учет возможен только благодаря наличию соответствующей информации в ЕГРН.

Адресаты вебинара – кадастровые инженеры, органы государственной власти и местного самоуправления, а также заинтересованные юридические лица.

Традиционно мы начнем с обзора нормативной базы. Продолжим разбором документов, требуемых для ЕГРН.

На основании чего направляется уведомление о невозможности внести сведения в реестр границ ЕГРН?

Как ограничивается использование земель на территории ООПТ?

Какие ошибки в электронных документах можно назвать типичными?

Полноценные ответы дадут спикеры предстоящего вебинара. Это представители отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ирина Махонина и Мария Шалдыбина.

Вопросы в рамках текущей темы вебинара можно направить на адрес электронной почты: press@29.kadastr.ru 

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/166 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 23.05.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.

25 мая 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Нижегородской области проведет вебинар на тему: «Изменение сведений при исправлении реестровых ошибок».

Исправляя реестровые ошибки, разумеется, нужно учесть изменение сведений реестра недвижимости относительно, допустим, земельных участков и объектов капитального строительства. Именно эта тема, наряду со способами исправления реестровых ошибок, окажется в фокусе внимания
на вебинаре Кадастровой палаты по Нижегородской области.

Вам будет представлена новая практика рассмотрения документов, поданных для исправления границ объектов. Она сложилась в связи с расширением перечня документов, подтверждающих реестровую ошибку, и полномочий органа регистрации прав по выявлению таких ошибок.

Как влияет на исправление реестровых ошибок принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта?

Что запрашивать у органов технической инвентаризации?

В чем отличие учета изменений недвижимости от изучения реестровых ошибок?

По каким причинам документы могут быть отклонены?

И это неполный список вопросов, которые будут освещены нашими лекторами. Это заместитель директора филиала Екатерина Голованова, начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №1 Светлана Морозова и заместитель начальника соответствующего отдела № 3 Наталья Павлова.

Внимание – бонус! На вебинаре мы поговорим о перепланировке нежилых зданий и расположенных в них помещений.

Вопросы в рамках текущей темы вебинара можно направить на адрес электронной почты: spzaitseva@52.kadastr.ru

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/164 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 24.05.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.