Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Кадастровая палата проведет вебинары

20.05.2021 | 147
Кадастровая палата проведет вебинары

31 мая 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Республике Мордовия проведет вебинар на тему: «Исправление технических и реестровых ошибок».

С техническими и реестровыми ошибками в своей работе сталкиваются не только кадастровые инженеры, но и риелторы, застройщики, нотариусы, различные организации. Соответственно, проблема выявления и исправления ошибок в реестре недвижимости на сегодня довольно актуальна. А значит, участие в нашем вебинаре будет полезно для всех перечисленных специалистов.

Мы расскажем о способах исправления имеющихся в реестре недвижимости ошибок. Почему это важно? Технические и реестровые ошибки затрудняют оформление сделок с недвижимостью.

Наш вебинар представят сразу четыре лектора. Это начальники отделов Кадастровой палаты по республике Мордовии: Алина Шаляева, Юлия Кудряшова и Юрий Ненастин, а также ведущий технолог Светлана Видякова. Они сделают обзор основных причин возникновения технических
и реестровых ошибок. К тому же в подробностях будет разъяснен порядок их исправления.

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/168 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 30.05.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.

1 июня 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Оренбургской области проведет вебинар на тему: «Как внести в ЕГРН территориальную зону?».

И кадастровым инженерам, и органам государственной власти, и муниципалитетам важно свободно ориентироваться во всех особенностях подготовки документов, необходимых для внесения в реестр недвижимости границ территориальных зон.

Начнем мы с базовых знаний: о целях установления терзон
и законодательном регулировании.

В чем специфика внесения в ЕГРН сведений о границах терзон?

Какие характеристики терзон имеют существенное значение?

Какие именно сведения о терзонах можно найти на Публичной кадастровой карте?

Перечисленные моменты наш лектор – Сергей Курлаев, начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты
по Оренбургской области – дополнит подробным разбором документов,
на основе которых терзоны вносятся в ЕГРН.

Практический аспект нашего вебинара заключается в изучении как причин отказа во внесении сведений о терзонах в реестр недвижимости, так и вариантов избежать даже приостановки.

Вопросы в рамках текущей темы вебинара можно направить на адрес электронной почты: fguZinchenkoNV@56.kadastr.ru

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/170 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 31.05.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.

2 июня 2021 года в 10:00 (МСК) Кадастровая палата по Рязанской области проведет вебинар на тему: «Внесение в ЕГРН границ населенных пунктов».

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в вебинаре, содержание которого сформировано на основе практики Кадастровой палаты. Речь идет о работе по внесению в ЕГРН границ. В первую очередь, населенных пунктов. В настоящее время не все они имеют четко зафиксированные и описанные границы.

Наш вебинар адресован кадастровым инженерам и представителям органов местного самоуправления

Зачем устанавливать границы населенного пункта? Это нужно для отделения упомянутого объекта реестра границ от земель иных категорий.

В ходе нашего вебинара вы узнаете об основных правилах подготовки и направления документов по внесению в ЕГРН границ населенных пунктов и территориальных зон.

Лектор – начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала по Рязанской области Ирина Гаврилина. На конкретных примерах она покажет те ошибки, которые допускают кадастровые инженеры при подготовке документов в отношении границ населенных пунктов.

Особый акцент будет сделан на той практике, которая сложилась в регионе при решении проблемы, возникающих во время внесения в ЕГРН границ населенных пунктов.

Присоединяйтесь – это интересно!

Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/172 и предварительно оплатить участие (оплата принимается до 01.06.2021 включительно). Убедительная просьба – оплачивать участие в вебинаре как физическое лицо, а не организация.