Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Мособлгаз напоминает правила проведения земляных работ в Подмосковье

30.06.2021 | 295
Мособлгаз напоминает правила проведения земляных работ в Подмосковье

С начала 2021 года в Московской области был зарегистрирован 161 случай механического повреждения газопроводов. По статистике основная причина повреждения газопроводов —  проведение несанкционированных земляных работ как юридическими, так и физическими лицами.

Уважаемые жители Подмосковья!

Просим вас быть предельно внимательными при планировании строительных и монтажных работ. Напоминаем, что проведение любых земляных работ на территории Московской области необходимо согласовать с газовой службой.

Для этого до начала работ необходимо получить письменное  разрешение  на проведение земляных работ в охранной зоне газопровода  в районной эксплуатационной службе (РЭС) Мособлгаза. Также не менее чем за 3 рабочих дня на место проведения работ необходимо вызвать специалиста газовой службы, обратившись по телефону в районную эксплуатационную службу.

Помните! Повреждение газораспределительных сетей может привести к прекращению поставки газа потребителям,  что не только доставит серьезные неудобства жителям региона, но и может повлечь за собой несчастные случаи.

Охранные зоны газопроводов - это территория с особыми условиями использования, устанавливаемая вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газовой системы в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации. На территории охранных зон разрешены сельскохозяйственные работы, но запрещено строительство.

Если при проведении земляных работ вы ПОЧУВСТВОВАЛИ ЗАПАХ ГАЗА, срочно вызовите аварийную службу по телефону 112 или 104.