Воскресенские врачи могут получить землю на безвозмездной основе

16.07.2021 | 1038
Воскресенские врачи могут получить землю на безвозмездной основе

Воскресенские врачи, стаж которых не менее 3 лет, могут получить землю для строительства дома или ведения личного подсобного хозяйства.

Новый закон подписал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Участок, а это в среднем 10-15 соток, будет выдаваться в безвозмездное пользование. Если же в течение 6 лет на нем появится объект капстроительства, врачи смогут получить эту землю в собственность.

В дополнение к этому после регистрации дома у них появятся некоторые преимущества. К примеру налоговый вычет в 50 м².

А если собственник – льготник и имеет несколько объектов недвижимости одного вида, то он полностью освобождается от уплаты налога на один объект каждого вида. Это может быть квартира или комната, жилой дом, гараж или машино-место, а также хозяйственное строение до 50 м², расположенное на участке для ведения садоводства, подсобного хозяйства или ИЖС.

Со списком 36 специальностей врачей, а также городских округов, где будут предоставляться земельные участки, можно ознакомиться на сайте: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/zakony/12-07-2021-17-40-09-zakon-moskovskoy-oblasti-144-2021-oz-ob-opredeleni.

Документ: Загрузить