Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Более 1200 государственных услуг по земле предоставлены заявителям в Подмосковье в электронном виде за прошедшую неделю

07.11.2021 | 559
Более 1200 государственных услуг по земле предоставлены заявителям в Подмосковье в электронном виде за прошедшую неделю

Свыше 1200 государственных услуг по земле предоставлены заявителям в Подмосковье в электронном виде за прошедшую неделю, рассказала министр имущественных отношений Наталья Адигамова.

Благодаря цифровизации государственных услуг в Подмосковье заявители могут оформить свое имущество удаленно, что является очень актуальным в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Наиболее востребованными услугами недели стали перераспределение земельных участков, которую предоставили 251 заявителю, разрешение на размещение объектов, которая предоставлена 193 заявителям, предварительное согласование представления земельных участков, ее получили 150 заявителей, и предоставление земельных участков в аренду и собственность без торгов, которую получили 130 заявителей», - отметила Наталья Адигамова.

По итогам недели наибольшее количество услуг предоставлено жителям городских округов Одинцовский, Дмитровский, Коломна, Королев, Подольск, Орехово-Зуевский, Чехов, Серпухов, Воскресенск, Солнечногорск, Мытищи, Павловский Посад и Сергиево-Посадский. Так, за неделю в Одинцовском округе госуслуги по земле предоставлены 93 заявителям, в Дмитровском – 81, в Коломне и Королёве - 58 заявителям в каждом округе, в Подольске - 53, в Орехово-Зуевском - 50 заявителям, в Чехове - 48, в Серпухове -47, в Воскресенске и Солнечногорске - 46 заявителям в каждом, в Мытищах и Павловском Посаде - 42 заявителям в каждом, а в Сергиево-Посадском - 40 заявителям.

Подать документы на оформлен к земли можно в электронном виде на портале РПГУ в любое время, даже в выходные и праздничные дни - uslugi.morseg.ru.