Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
27.11.2018 | 593
Скоро выборы!

Сегодня в ЛДС «Подмосковье» прошла рабочая встреча кандидатов в молодёжный парламент при районном Совете депутатов с главой района О.В. Сухарем, депутатом Московской областной Думы А.Б. Мазуровым, заместителем председателя Совета депутатов Н.Д. Козловым, председателем районного совета ветеранов Воскресенского района В.Ф. Дацюком и руководителем исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Н.И. Ангеловой.

«Всегда должна быть преемственность. Настанет момент, когда Совету депутатов Воскресенского района, городских и сельских поселений нужно будет передавать бразды правления. И очень важно, чтобы молодая смена была подготовленной. Эта работа очень непростая и кропотливая. Нужно вникать во множество тем, быть образованными и любознательными, авторитетными. Но авторитет нужно заработать конкретными делами. Из воздуха он не возникнет. Будьте готовы к тому, что вы будете ближайшими помощниками тех депутатов, что работают сейчас, ведь мы ожидаем, что вы станете активными членами общества и достойно себя проявите в общественно-политической сфере. А поддержку мы гарантируем», - дал напутственное слово юношам и девушкам А.Б. Мазуров.

Олег Владимирович рассказал о правах и обязанностях членов молодёжного парламента, а также напомнил о том, как будет проходить процесс выборов.

В состав молодёжного парламента 2 человека делегируются общественными и молодёжными организациями, а 10 выбираются прямым голосованием по единому одномандатному округу, границы которого совпадают с границами Воскресенского района.

Срок работы парламента составит два года. На первом собрании будет избран председатель.

Выборы будут проходить с 8 до 18 часов 29 ноября 2018 года в конференц-зале ледового дворца «Подмосковье». Поддержать кандидата сможет любой желающий из числа жителей района, достигший 14 лет. Для участия в процессе голосования необходимо предъявление паспорта.

«На сегодняшний день зарегистрировано 20 кандидатов-самовыдвиженцев, 1 кандидат от движения «Молодая гвардия» и еще 1 представляет молодых политических экологов «Местные». Когда мы смотрели получившийся список, испытали искреннюю радость. Один кандидат лучше другого. Это активные, умные, трудолюбивые, целеустремленные ребята. Я верю, что такой командой у нас всё получится», - поделилась впечатлениями руководитель молодежного движения «Местные» О.А. Бурлуцкая.