Депутаты приняли историческое решение

14.03.2019 | 577
Депутаты приняли историческое решение

Сегодня состоялось очередное 87-е заседание Совета депутатов Воскресенского района. В рамках работы над повесткой дня поднимались важные для муниципалитета вопросы.

Первый касался объединения территорий городских и сельских поселений района в единый городской округ. По этому вопросу выступил председатель Совета депутатов района О.В. Сухарь. Народные избранники приняли историческое решение об объединении. Эта инициатива поддержана всеми советами депутатов поселений, где также были проведены публичные слушания. С большой долей вероятности в текущем году данное административное преобразование завершится.

Собравшиеся заслушали отчет о деятельности руководителя районной администрации В.В. Чехова, подразделений администрации и подведомственных ей муниципальных учреждений и предприятий в 2018 году. Депутаты единогласно приняли решение признать работу удовлетворительной.

В рамках работы над повесткой дня депутаты так же рассмотрели вопрос об утверждении предложения по внесению изменений и дополнений в Положение о муниципальном учреждении «Управление культуры администрации Воскресенского муниципального района Московской области».

Очередное заседании Совета депутатов Воскресенского муниципального района состоится 29 марта 2019 года.