Избран глава городского округа Воскресенск

18.10.2019 | 1723
Избран глава городского округа Воскресенск

Сегодня, 18 октября, состоялось IV заседание Совета депутатов городского округа Воскресенск под председательством В.Ю.Кузнецова. В работе Совета приняла участие заместитель руководителя ГУТП правительства Московской области Ю.М. Губанова
Первый вопрос повестки - об избрании главы городского округа Воскресенск Московской области. Большинством голосов депутаты проголосовали за избрание Артура Викторовича Болотникова главой городского округа Воскресенск и освободили его от обязанностей руководителя администрации Воскресенского муниципального района. Исполняющим обязанности руководителя администрации избран А.В. Малкин.
Далее единогласно приняли проект устава городского округа Воскресенск Московской области и назначили публичные слушания по нему; утвердили структуру администрации городского округа.
Публичные слушания по Уставу назначены на 15 ноября в 16 часов. Они пройдут в конференц-зале районной администрации.
Также депутаты утвердили Положение о гербе и флаге новой территориальной единицы. Рассмотрели и приняли Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Воскресенск Московской области.
На заседании были рассмотрены и другие вопросы, носящие технический характер.
В разделе «Разное» обсудили вопросы о капитальном ремонте школ №№ 2, 4 и 5, ситуацию с приведением в порядок ж/д переездов, находящихся в черте города; обсудили другие вопросы.
Очередное заседание Совета назначена на 29 ноября 2019 г.
Все подлежащие опубликованию документы заседания будут размещены на официальном сайте администрации (соответствующий раздел) и в районной газете "Наше слово".