Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
29.11.2019 | 743
Устав округа принят

Сегодня, 29 ноября состоялось заседание Совета депутатов городского округа Воскресенск. В повестку было внесено 14 вопросов, важный из которых - принятие Устава городского округа. С информацией по этой теме выступила начальник управления правового и кадрового обеспечения администрации Ирина Воротильникова.
В окончательном варианте Устава учтены все замечания и поправки, поступившие в процессе обсуждения, в том числе и от городской прокуратуры. На заседании объединённых депутатских комиссий вопрос также был рассмотрен, замечаний не поступило. Депутаты единогласно проголосовали за принятие документа в окончательной редакции.
Дальнейшие действия – регистрация Устава в министерстве юстиции Московской области.
Далее депутаты своим решением внесли изменения в некоторые документы, в частности, о бюджете района на текущий год и плановый период 2020 –20 21 гг.; об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности городского округа; о нормативе отчисления части чистой прибыли МУПов на 2020 год.
Далее в повестке стояли вопросы учреждения Управлений администрации городского округа: финансового; культуры; образования; по физической культуре, спорту и работе с молодежью. По ним также были приняты положительные решения.
В разделе «разное» народные депутаты заслушали информацию начальника Управления образования Ирмы Письменной о ситуации, связанной с благоустройством прилегающей территории у школ № 4 и 5, где сейчас проводится капитальный ремонт.
Вёл седьмое заседание Совета депутатов его председатель Владимир Кузнецов. В работе Совета принял участие исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Алексей Малкин. Следующее заседание запланировано на 20 декабря 2019 года.
Все подлежащие опубликованию документы заседания будут размещены на официальном сайте администрации Воскресенского района (соответствующий раздел) и в районной газете "Наше слово".