О главном и насущном на заседании Совета депутатов округа

31.01.2020 | 1373
О главном и насущном на заседании Совета депутатов округа

На очередном заседании народные избранники в рабочем порядке рассмотрели ряд важных для округа вопросов.

Депутаты утвердили Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления городского округа Воскресенск.

Единогласно Совет поддержал переименование Общественной палаты Воскресенского муниципального района в Общественную палату городского округа Воскресенск.

Депутаты заслушали информацию об общеобразовательных и дошкольных учреждениях, расположенных в сельских населенных пунктах, которые планируется объединить. Эта мера необходима для более эффективного управления образовательными учреждениями. Единогласно было поддержано решение о назначении опроса граждан по этой теме.

На заседании прозвучал доклад начальника УМВД Дмитрия Коновалова об итогах оперативно-служебной деятельности за прошлый год. По раскрываемости преступлений в 2019 году Воскресенск занял 23 место из 45, при этом общая раскрываемость составила 61,3%.

Заседание завершилось обсуждением ежегодного обращения губернатора Подмосковья к жителям области.