03.10.2016 | 1010
Заседание Совета депутатов

Очередное тридцать третье заседание Совета депутатов Воскресенского района состоялось 30 сентября 2016 года под председательством главы района Олега Сухаря.

В рамках подготовки к формированию бюджета на следующий год, депутаты утвердили базовую ставку годовой арендной платы за пользование зданиями и нежилыми помещениями, находящимися в собственности Воскресенского района и норматив отчисления чистой прибыли муниципальных унитарных предприятий.

Решением Совета внесены поправки в бюджет текущего года, связанные с поступлением средств из бюджета Московской области на повышение уровня оплаты труда работников образования и культуры, и перераспределением средств, сэкономленных в результате конкурентных процедур.

Утвержден порядок передачи части полномочий поселений, касающихся электро- тепло- газо- водоснабжения и водоотведения, профилактики терроризма и экстремизма, а также ликвидации их последствий, и некоторых других полномочий. Этот процесс будет продолжен на следующих заседаниях Совета депутатов Воскресенского района.

Утверждена передача полномочий контрольно счётных органов городского поселения Хорлово и сельского поселения Фединское контрольно-счётной палате Воскресенского района.

Вопрос передачи объектов электросетевого хозяйства Воскресенского района в собственность Московской области депутатами обсуждён, но не утверждён. Депутаты приняли решение вернуться к рассмотрению этого вопроса после детального рассмотрения.