Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Консультации в День правовой помощи детям

21.11.2017 | 864
Консультации в День правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Управление опеки и попечительства по Воскресенскому району вместе с районной Общественной палатой специалистами Молодёжного центра «Олимпиец», межрегиональным общественным движением сторонников здорового образа жизни «Новая традиция» провели  правовые консультации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В мероприятии также приняли участие лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постинтернатные воспитатели. 
С юридическими аспектами тем «Твое жилье: права и обязанности», «Твое здоровье: права в рамках обязательного медицинского страхования» студентов колледжа познакомили директор Центра бесплатной юридической помощи Д.О.Севрюкова  и председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты И.М. Кудинова.
Ребятам были вручены памятки с контактами государственных и общественных организаций, где им может быть оказана адресная поддержка при решении вопросов защиты имущественных и неимущественных прав, буклеты.
В завершение заместитель председателя Общественной палаты Е.Б. Казберова озвучила результаты анкетирования, согласно которым наиболее интересными темами для будущих встреч студентами колледжа были названы вопросы трудоустройства, планирования бюджета, защиты жилищных прав.
Сотрудники Управления опеки и попечительства и члены Общественной палаты уверены, что состоявшееся мероприятие станет хорошим началом  регулярной работы по правовому просвещению детей и их законных представителей, а также патронатных воспитателей в рамках общественно-государственного взаимодействия.