Об обеспечении детской безопасности

19.02.2018 | 999
Об обеспечении детской безопасности

Воскресенское Управление опеки и попечительства министерства образования Московской области провело собрания с законными представителями (приёмными родителями, опекунами, попечителями) детей, оставшихся без попечения родителей на тему: «Обеспечения безопасности детей, проживающих в замещающих семьях. Повышение родительской компетенции замещающих родителей».
В настоящее время 165 детей в Воскресенском районе находятся под опекой, 207 детей проживают в приёмных семьях, 119 - усыновлены.
На собраниях выступила начальник Управления Н.И. Рязанская. Были рассмотрены вопросы соблюдения законными представителями детей требований действующего законодательства Российской Федерации и Московской области по защите прав, законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, охране их жизни и здоровья, содействия их физическому, психологическому и нравственному развитию в замещающей семье.
Также участники собраний узнали о новой форме повышения родительской компетенции замещающих родителей — вебинарах, которые регулярно проводит областной центр сопровождения замещающих семей.
Перед собравшимися выступили сотрудники Центра ДиК, а также педагог-психолог, которая рассказала о работе отдела сопровождения замещающих семей, помощи, которая оказывается родителям и детям.
Также на собрании были отмечены благодарностью приёмные родители, опекуны и попечители, которые достигли положительных успехов в воспитании подопечных детей, активно занимаются вопросами защиты их прав и законных интересов.
Управление опеки и попечительства благодарит всех замещающих родителей, которые приняли участие в собраниях.