Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Ключи от квартиры - знак начала нового этапа жизни

28.06.2018 | 777
Ключи от квартиры - знак начала нового этапа жизни

В Воскресенском районе шестеро детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей получили сегодня ключи от своих квартир в новостройке.

Поздравить молодёжь с новосельем пришли их опекуны и члены приемных семей, друзья и родственники, а также гости - глава Воскресенского района О.В. Сухарь и руководитель районной администрации В.В. Чехов. Слова напутствия и поддержки высказали генеральный директор фирмы-застройщика ЗАО «ВДСК» Е.П. Макеев, представитель уполномоченного по правам человека Московской области в Воскресенском районе М.А. Николаева, председатель Общественной палаты района Н.Г. Семина, начальник управления опеки и попечительства по Воскресенскому района Н.А. Рязанская, начальник отдела по учету и распределению жилой площади администрации района О.В. Чуфистов.

Впервые для новосёлов Воскресенского района был подготовлен небольшой праздник в традиционном русском стиле.

Стоит отметить, что однокомнатные квартиры площадью от 37 до 42 кв метров пятеро парней и одна девушка получили в новом корпусе третьей очереди ЖК «Московрецкий». В шаговой доступности – ФОК «Триумф», спортивные и детские площадки, школы и детские сады.

 

СПРАВОЧНО.

Предоставление жилья осуществляется администрацией Воскресенского муниципального района в рамках выполнения муниципальной программы «Жилище» на 2017-2021 годы подпрограммы «Обеспечение жильем» мероприятия «Приобретение жилых помещений на первичном и вторичном рынках в муниципальную собственность для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из их числи по договорам найма специализированных жилых помещений» за счет средств бюджета Московской области.
Проводится закупка благоустроенных жилых помещений для указанной категории граждан. Принимая во внимание социальную значимость данного вопроса, администрацией Воскресенского муниципального района реализуется задача приобретать жилье только в первичном жилом фонде, преимущественно в новостройках.

В 2018 году в Воскресенском районе предоставляется 15 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 18 лет.