Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Для организации досуга и занятости детей

30.08.2018 | 575
Для организации досуга и занятости детей

Воскресенское Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области 28 августа провело родительское собрание для опекунов(попечителей), приёмных родителей, постинтернатных воспитателей на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ. Организация занятости и досуга детей и молодежи».
Начальник Управления Н.А. Рязанская обратилась к замещающим родителям с вопросами: «Всё ли вы знаете о своих подопечных: Где и с кем дети проводят свободное время? Чем интересуются? Доверяют ли вам?».
Сегодня у наших детей возникает много соблазнов, о которых мы порой даже не подозреваем, - напомнила Нина Александровна. - Среди несовершеннолетних в последнее время распространён так называемый «сниффинг». Это форма токсикомании. В результате вдыхания паров химических соединений в России погибло 148 подростков в возрасте от 14 до 18 лет и 29 детей в возрасте от 10 до 14 лет».
Об особенностях работы с несовершеннолетними по профилактике употребления психоактивных веществ проинформировал замещающих родителей П.А. Салдин, президент межрегионального общественного движения сторонников здорового образа жизни «Новая традиция». Что нужно сделать, чтобы уберечь детей от пагубного влияния улицы, интернета, сомнительных компаний? Ответ очевиден: необходимо интересно организовать их досуг.
О ресурсах и подростков на территории Воскресенского района рассказали участникам собрания представители поселений, Воскресенского колледжа, районного Спорткомитета, молодёжного центра «Олимпиец».