29.04.2019 | 1001
7 ключей от новых квартир

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и первый заместитель руководителя районной администрации Дмитрий Муконин  вручили ключи от квартир в новостройке семерым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Шесть парней и одна девушка получили собственное жильё по достижению 18 лет. Их однокомнатные квартиры площадью 38,7 кв. м расположены в новом жилом комплексе в Москворецком микрорайоне. Они предоставлены молодым воскресенцам в рамках муниципальной программы «Жилище» на 2017-2021 годы.

В этот особый день новосёлов пришли поддержать их близкие и друзья.

Вручив ключи, Олег Владимирович и Дмитрий Сергеевич тепло поздравили новосёлов, пожелав им благополучия и создания собственных крепких семей.

Также прозвучали слова благодарности в адрес АО «ВДСК» в лице генерального директора Евгения Макеева за многолетнее и плодотворное сотрудничество в вопросах обеспечения жильем молодых воскресенцев.

Всего в 2019 году в Воскресенском районе планируется обеспечить 19 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями. Бюджетом Московской области на эти цели предусмотрено 40 386 000 рублей.