Международный женский День в кругу семьи

09.03.2017 | 695
Международный женский День в кругу семьи

К Международному женскому Дню в Центральной детской библиотеке прошла праздничная семейная программа «Праздник самых милых дам – бабушек, сестрёнок, мам», участниками которой стали дети и родители приёмных семей.

Ведущие рассказали об истории праздника. Информационная часть программы была представлена книжной экспозицией «С любовью - к маме». Дети и родители принимали живое участие в интеллектуальном состязании «Младшие против старших», видео конкурсе «Портрет моей мамы», музыкальном конкурсе «Колыбельки».

Сноровку и умения, знания и находчивость девочки проявили в конкурсах на звание лучшей хозяйки, рукодельницы, артистки. Между конкурсами ребята выступали со своими праздничными литературно-музыкальными поздравлениями. В атмосфере весны, поэзии и радости они читали стихотворения, пели, поздравляли друг друга.

Приятным музыкальным сюрпризом для участников стало выступление волонтёра библиотеки Екатерины Горобцовой. Екатерина подарила гостям лирические песни и народные потешки.

Программа завершилась мастер-классом «Букет для мамы». Под руководством ведущей ребята создали красочные цветочные букеты.

Информация администрации городского поселения Воскресенск