Информация Воскресенского ОНД за период с 26 июня по 1 июля 2017 г.

03.07.2017 | 633
Информация Воскресенского ОНД за период с 26 июня по 1 июля 2017 г.

С начала 2017 года (на 3 июля) в Воскресенском районе произошло 74 пожара против 71 в прошлом году. На пожарах погибло 6 человек, в прошлом году – 2. Получили травмы - 4 человека, в прошлом году 3. Кроме этого, на территории Воскресенского района зарегистрировано 6 лесных пожаров.
В период с 26 июня по 3 июля 2017 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 25 выездов, из них: 2 на тушение пожаров, 12 на тушение мусора, 8 на оказание помощи населению, 3 выезда оказались ложными.
Так, 30 июня, в 6 ч. 11 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании садового дома в СНТ «Дружба», уч. 241. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади.  Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
1 июля, в 00 ч. 49 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в садовом в СНТ «Михалёво» уч. 26. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Напоминаем основные правила пожарной безопасности в доме
1. Не стоит оставлять без присмотра источники с открытым огнем и электробытовые приборы, включенные в сеть.
2. Не пользуйтесь электроприборами, которые имеют неисправности или вы их сделали сами.
3. Не следует загромождать эвакуационные пути, холл в квартире и подступы к щиткам и пожарным кранам.
4. Категорически запрещается курить в постели, особенно если вы пьяны.
5. Старайтесь не давать большой нагрузки на сеть.
6. Не оставляйте детей одних, не давайте им играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах.
7. Не храните легковоспламеняющиеся предметы, а также горючие жидкости на балконе или лоджии.
Если не удалось избежать возгорания, то:
1. Когда вы заметили первые признаки возникновения пожара (запахло гарью, появилось пламя, дым и так далее), изолируйте помещение (закройте все окна и двери), немедленно позвоните в пожарную службу по телефонам 112 или 101 и назовите точный адрес.
2. Как гласит памятка по пожарной безопасности, требуется немедленно покинуть место возгорания и отключить при этом электричество и газ. Входная дверь также плотно закрывается.
3. Во время пожара категорически запрещается использовать лифт. Это может оказаться опасным для жизни.
4. Предупредите соседей о начале пожара. Помогите престарелым, инвалидам и детям покинуть зону, опасную для жизни.
5. До того, как приедут пожарные, начните тушить огонь самостоятельно, если есть возможность, но не забывайте о личной безопасности.
6. Если у вас нет возможности эвакуироваться, то примите следующие меры: изолируйте помещение от дыма и огня путем уплотнения притворов влажной тканью. Дышать в помещении с дымом можно только через влажную ткань, которая плотно закрывает рот и нос. Если помещение очень сильно задымлено, то двигаться надо только на четвереньках или ползти. Кроме того, следует подойти к окну, чтобы вас могли увидеть пожарные.
7. Ни в коем случае не открывайте и не разбивайте окно без крайней необходимости.