Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
20.07.2017 | 771
В рамках совместной работы

На очередном заседании районной антинаркотической комиссии  под председательством  главы района Олега Сухаря рассмотрены три вопроса:
-        оперативное информирование о наркоситуации в районе за шесть месяцев 2017 года и её прогнозирование на второе полугодие;                      
-        о совершенствовании работы районных СМИ по формированию стойких убеждений о пагубности наркотиков, психотропных веществ у населения, а также по размещению материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни;     
-  результаты выполнения решений антинаркотической комиссии Воскресенского района.     
С информацией по первому вопросу перед членами комиссии выступил оперуполномоченный группы наркоконтроля УМВД России по Воскресенскому району капитан полиции Андрей Быстров.  
О совершенствовании работы районных средств массовой информации по этой проблематике сообщила заместитель руководителя администрации Ирина Приймак.
Руководитель аппарата комиссии Владимир Чучкалов доложил о результатах выполнения решений антинаркотической комиссии.
При подведении итогов заседания внесено предложение подготовить и провести
в сентябре этого года районный Антинаркотический месячник «Выбери Жизнь!» с участием всех субъектов профилактики наркомании.
Согласно муниципальной программы «Безопасность в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» запланировано   проведение социально-психологического тестирования учащихся воскресенских школ.
По итогам мероприятия  будут разработаны методики работы с подростками, выявленными в процессе социально-психологического «групп риска», тестирования, и рекомендации для родителей.
В рамках выполнения решения областной Антинаркотической комиссии необходимо обеспечить регистрацию и подключение специалистов психологов всех образовательных организаций района к Интернет-порталу социально-психологического тестирования Московской области (www.arnar.ru).
Также решено организовать изучение проектов, включенных в Библиотеку лучших практик по профилактике наркомании Московской области.